Отзывы о компании Profit Motion Club

Profit Motion Club говорит о себе, как о лицензированном финансовом посреднике и привлекает внимание за счет выгодных торговых условий. Брокер утверждает, что сразу после регистрации клиенту откроется доступ к эффективным инструментам, благодаря чему удастся получить заработок. Но в финальном результате все сводится к традиционной схеме мошенничества. Большое количество негативных отзывов это только подтверждают. В данном обзоре мы проанализируем предоставленную компанией информацию и выясним можно ли доверять данному проекту.

Profit Motion Club лицевая сторона скрин

Краткий обзор официального сайта

Официальный ресурс Profit Motion Club выполнен в светлых тонах и состоит из традиционных разделов. Компания называет себя лицензированным посредником, который начал свою деятельность еще в 1998 году.

На официальном ресурсе брокер рассказывает о многочисленных преимуществах и пытается создать видимость солидной компании. Согласно легенде придуманной аферистами, Profit Motion Club якобы был разработан профессиональными трейдерами. Своими главными преимуществами организаторы проекта считают:

  • низкий порог входа в проект (от 100 долларов);
  • наличие круглосуточной многоязычной поддержки;
  • комплексные видеоуроки;
  • безопасные онлайн-платежи, которые выполняются с помощью банковского перевода, дебетовой или кредитной карты;
  • присутствие бесплатных  ресурсов, которые могут понадобиться в торговле (экономический календарь, новости и т.д.).

Но при наличии многочисленных преимуществ на сайте не удалось найти имен топ-менеджеров, экспертов или хотя бы создателей проекта. Брокер Profit Motion Club утверждает, что средства клиентов хранятся на отдельных счетах в банке. Дополнительно на официальном ресурсе можно увидеть и ряд других преимуществ. Но, чтобы там не обещал проект, все это не имеет никакого значения без наличия соответствующей документации. Profit Motion Club пытается привлечь внимание и склонить клиента к регистрации. Фактически официальный сайт больше похож на рекламную площадку, нежели на ресурс брокерской компании. Здесь можно найти минимальное количество действительно необходимой информации. Но даже при таком раскладе, все сведения нуждаются в проверке.

Проверка данных компании

На сайте Profit Motion Club, как и на других подобных проектах присутствует историческая справка. Если верить легенде, брокер начал осуществлять деятельность еще с 1998 году. Но о компании с таким колоссальным стажем явно было бы намного больше сведений. Поэтому данное заявление не внушает никакого доверия. Реальный возраст проекта можно выяснить, выполнив проверку домена.

Profit Motion Club 1 скрин

Ресурс появился в сети в 2021 году. А это значит, что компания существует на рынке менее года.

Мошенники Profit Motion Club акцентируют внимание на том, что трейдер может в любой момент связаться с технической поддержкой. На самом же деле это обман. Для начала стоит обратить внимание на адрес, который указ в разделе «Контакты». Чтобы проверить данную локацию совсем не обязательно ехать в Швейцарию. Достаточно осуществить поиск по картам.

По заданному адресу находится супермаркет и торговый центр. Но, очевидно, что брокерской компании там нет. И это не странно, ведь в реальной жизни мошенники не будут тратить деньги на аренду офиса. Непонятно возможно ли связаться с поддержкой с помощью номера телефона и электронной почты. Брокер предоставил актуальные данные, но, несмотря на все это многие клиенты утверждают, что мошенники не заинтересованы, чтобы трейдеры звонили к ним по собственной инициативе. Если выполнить проверку брокера на регистрацию в Швейцарии, то результат будет очевидным. Поиск в реестре по названию Profit Motion Club не дал никакого результата. Известно, что сайт компании уже заблокирован Роскомнадзором из-за подозрительной деятельности.

Profit Motion Club 2 скрин

Не удалось найти компанию и в реестре ЦБ РФ. Так как брокер уже добавлен в черный список, то очевидно, что он не имеет никакой разрешительной документации. Регулятор предупреждает, что сотрудничество с проектом может закончиться потерей денежных средств.

Profit Motion Club 3 скрин

На сайте компании можно найти информацию, что деятельность брокера регулируется FSC. Но естественно это не так. Мошенники пытаются создать облик надежного финансового посредника, но даже минимальный анализ предоставленной информации позволяет сделать правильные выводы.

Какие признаки указывают на мошенничество?

Даже без тщательной проверки информации на сайте Profit Motion Club можно рассмотреть большое количество признаком мошенничества. Среди их числа:

  • Отсутствие раздела с юридической информацией. Брокер пытается создать видимость легальной деятельности. Но, где реальные факты подтверждающие все это? Гарантий на словах недостаточно. В инвестиционной сфере важны реальные факты, с помощью которых можно определить намерения брокерской компании. В случае с Profit Motion Club мы видим много обещаний и пустых слов. Обычно на сайте солидных финансовых посредников можно найти не только соответствующий раздел, но и скан-копии юридической документации. Profit Motion Club работает вне правого поля.
  • Сомнительная актуальность контактных данных. Брокер разместил на своем сайте вымышленный адрес и минимальное количество каналов для связи. А именно по такой схеме работают многие аферисты. Они не заинтересованы, чтобы клиент к ним самостоятельно звонил, поэтому указывают не настоящие контактные данные.
  • Брокер сохраняет анонимность. Совершенно непонятно, кто является основателем проекта. Разработчики на сайте рассказывают о профессиональной команде, но кто эти люди? Если речь идет о специалистах с наличием большого опыта работы в сфере трейдинга, почему бы не опубликовать их имена на ресурсе? Скорее всего, брокеру нечего сказать, поэтому все сведения он держит в секрете.
  • Отсутствие тарифных планов. На сайте нет раздела, в котором бы описывались торговые условия. Есть немного информации о платформе и на этом все. Совершенно непонятно на основании чего трейдер должен принимать решение о сотрудничестве с проектом? Опытный клиент явно не поверит на слово брокеру, данному человеку нужны реальные факты и сведения, которые смогут его убедить в выгодности данного сотрудничества.
  • Подозрительное пользовательское соглашения. Традиционно, брокер снимает с себя ответственность за финансовые потери. А это значит, что в любой момент с баланса могут исчезнуть деньги. К тому же посредник может без уведомления клиента заблокировать торговый счет или снять комиссию непонятно за что.

И все это только самые грубые нарушения со стороны брокера. Если выполнить более глубокий анализ, то удастся найти гораздо больше сведений мошенничества. Сразу видно, что Profit Motion Club был разработан на скорую руку, а текстовое наполнение просто скопировали с аналогичного сайта.

Какая схема мошенничества используется?

В своей работе Profit Motion Club использует традиционную схему мошенничества. И главная ее составляющая – ненастоящий терминал. Брокер не вывод сделки на реальный рынок, соответственно может создавать имитацию торговых процессов.

Клиентов ищут через сайты знакомств, или осуществляя холодные звонки. Главная задача – убедить клиента зарегистрироваться и пополнить свой баланс хотя бы на минимальную сумму. После этого подключаются так называемые персональные менеджеры. Данные люди представляются трейдерами с многолетним опытом торговли. Они дают подсказки клиентам и убеждают их пополнять баланс на большие суммы. Так как терминал поддельный, то мошенники могут создавать видимость успешной торговли. На начальном этапе баланс пользователя увеличивается, и клиент ничего не будет подозревать. Но как только он захочет подать заявку на вывод денег начнется самое интересное. Мошенники будут придумывать самые разные отговорки. И все это даже может закончиться блокировкой торгового счета. Очевидно здесь одно, что вывести деньги с Profit Motion Club невозможно.

Какие отзывы можно найти в сети?

В сети можно найти предостаточно жалоб на Profit Motion Club. Брокер готов на все, чтобы развести свою жертву на деньги. Бывшие клиенты утверждают, что посредник совершенно не компетентен в своей деятельности. Торговая платформа и сайт работают некорректно. И это далеко не все. Самое главное это то, что брокер не выполняет платежных обязательств. Негативные отзывы Profit Motion Club — прямое подтверждение всему этому.

Profit Motion Club 4 скрин

Заключение

Контора Profit Motion Club была создана с целью обмана и имеет все признаки мошенничества. Проект был разработан старыми аферистами и использует в своей деятельности типичную схему развода. И стоит уделить немного времени для проверки, чтобы определить реальные намерения брокера. Финансовый посредник был создан для того чтобы разводить клиентов на деньги. Контора не имеет никакого отношения к брокерской деятельности. Учитывая это, настоятельно рекомендуем обходить данную компанию стороной.

Оцените статью
Проверка курсов
Добавить комментарий