Отзывы о компании Rootit BD

Заработок на рынке Форекс – вызывает интерес у многих пользователей. Жулики решили не упускать подобного шанса, именно поэтому ежедневно в сети появляются новые брокеры-мошенники. И Rootit BD не исключение. Данная контора – один из клонов, которые начали появляться на просторах интернета недавно. На своем сайте проект представляется в качестве инновационной платформы и предлагает достаточно выгодные условия сотрудничества. Но стоит ли всему этому верить? В данной статье мы расскажем, что не так с Rootit BD и почему компания не имеет ничего общего с брокерской деятельностью.

Rootit BD лицевая сторона скрин

Краткий обзор деятельности

Наполнение официального ресурса Rootit BD вызывает ощущение дежавю. Здесь мы можем увидеть все те же обещания, заявление о наличии многолетнего стажа работы на рынке и даже статистические данные. Проект утверждает, что был основан еще в 2020 году. И на сайте даже можно увидеть небольшую информационную справку.

  • 2020 год – старт брокерской деятельности и регистрация торговой марки;
  • 2021 год – открытие 5 новых офисов и запуск демо-версии платформы;
  • 2022 год – достижение новых целей и задач (расширение функционала платформы, старт работы над созданием системы обучения);
  • 2023 год – переход команды на удаленный формат работы и обновление платформы до финальной версии.

Но впечатляет далеко не история, а статистические данные. Якобы за 3 года существования на рынке посреднику удалось достичь грандиозных результатов. Проект утверждает, что на платформе зарегистрировано более 107 тыс. активных пользователей. А общий торговый оборот компании на 2022 год составляет 502 млрд. долларов. Совершенно непонятно чем руководствуются мошенники, рассказывая о настолько грандиозных достижениях.

В разделе, где должна была бы присутствовать информация о компании посредник рассказывает о своем ведении и миссии. Не забыли рассказать владельцы проекта и о своих преимуществах. А именно:

  • Поддержка. В компании работают профессионалы, которые готовы прийти на помощь в круглосуточном режиме.
  • Возможности. Каждый клиент может воспользоваться платформой с любой точки мира.
  • Комфорт. Контора делает максимум, для того чтобы обеспечить комфортные условия сотрудничества для каждого клиента.
  • Скорость. Внедрение современных технологий позволяет обеспечивать клиентам мгновенное исполнение ордеров.
  • Прозрачность. Проект предлагает исключительно прозрачные условия сотрудничества.

Дополнительно стоит отметить, что проект создает видимость легальной деятельности. Касаемо чего, конечно же, есть сомнения. Но мы не будем делать поспешных выводов и всю предоставленную на сайте информацию проверим.

Что у Rootit BD с юридической документацией?

Rootit BD заявляет о предоставлении брокерских услуг с 2020 года. 3 года – не так и много для подобных проектов. Но является ли все это правдой? Если осуществить проверку доменной истории, то мы можно увидеть что брокер врет. Мы имеем дело с молодой площадкой, которая была запущена в 2023 году.

Rootit BD 1 скрин

Компания предоставляет стандартный набор контактных данных для связи. Но наличие номера телефона и электронной почты еще совсем не  свидетельствует о том, что с помощью данных каналов для связи удастся связаться с поддержкой.

Rootit BD 2 скрин

А вот что касается юридического адреса, то на площадке утверждают, что офис расположен в Великобритании. Только вот по картам никаких совпадений отыскать не удалось.

Rootit BD 3 скрин

Если учесть факт того, что мы имеем дело с молодой конторой, то возможно на картах ее офис и не отображается. Но в соответствующих реестрах она должна присутствовать. Вероятно, брокер Rootit BD решил нас обмануть и в данном вопросе.

Rootit BD 4 скрин

На своем интернет-ресурсе мошенники Rootit BD рассказывают о наличии сразу нескольких лицензий. Только вот если выполнить проверку, то можно увидеть, что ни в одном реестре компании нет. А это значит, что брокер не имеет разрешительной документации. Наличие русского языка на сайте может указывать на то, что контора работает и на российском рынке. Но на сайте нет ни малейшего упоминания о наличии разрешения на осуществление деятельности на территории РФ. В ходе проверки удалось выяснить, что контора не просто его не имеет, но уже находится в черном списке.

Rootit BD 5 скрин

Но, чтобы понять, что перед нами мошенники не стоит даже искать компанию в различных реестрах. Достаточно ознакомиться с пользовательским соглашением. Ведь там присутствует пункт, который снимает с жуликов любую ответственность.

Rootit BD 6 скрин

С помощью внутренней документации мошенники делают пользователя полностью бесправным. А это значит, что в не зависимости от знаний или соответствующих навыков клиент потеряет свои деньги.

Какие условия торговли предлагают мошенники?

Как уже было сказано ранее, Rootit BD – один из клонов. Жулики при запуске данного ресурса решили ничего нового не придумывать, поэтому мы имеем уже знакомые условия с минимальной суммой пополнения 150 долларов.

Минимальный порог для входа свидетельствует о том, что контора акцентирует внимание на пользователях без опыта. А чтобы привлечь на платформу как можно больше клиентов, брокер готов предложить небольшую сумму пополнения. Но будьте уверены, что жулики сделают все для того чтобы вы вложили в контору гораздо больше.

Дополнительно стоит отметить, что торговлю предлагают осуществлять на платформе собственной разработки. Но не стоит это воспринимать как преимущество. Ведь, не исключено, что пользователю предлагают не реальную программу, а только ее симулятор. Таким образом, клиент будет пополнять баланс, и спускать свои деньги на ненастоящей платформе. А так как площадка защитила себя с помощью внутренней документации, то даже при исчезновении денег в ходе технического сбоя нести ответственности жулики не будут. К тому же компания осуществляет нелегальную деятельность, что так же ни о чем хорошем не свидетельствует.

Можно ли вывести деньги?

Rootit BD – мошенники, которые не имеют ничего общего с брокерской деятельностью. Жулики только создают видимость солидного проекта, на самом же деле, мы имеем дело с обычным лохотроном созданным с целью развода клиентов.

В своей деятельности аферисты используют уже знакомую схему развода. Клиента заманивают обещаниями и гарантиями. Пользователю могут рассказывать сказки о грандиозном заработке. Но всему этому нет смысла верить. Так как, герой нашего обзора:

  • врет касаемо своего возраста;
  • добавлен в черный список российского регулятора;
  • не имеет прописки и лицензии;
  • предоставляет ненастоящие статистические данные.

Но главным фактом мошенничества является то, что осуществить возврат денег Rootit BD вы не сможете. Сразу же после пополнения баланса деньги попадают в карман к мошенникам. На балансе будет отображаться только красивая картинка. И в независимости от ваших усилий, ничего заработать здесь вы не сможете.

Подборка отзывов?

Так как Rootit BD – новая площадка, отзывы начали появляться только недавно. Но даже за несколько месяцев своего существования контора уже успела развести клиентов на деньги и зарекомендовать себя не с самой лучшей стороны. Все отзывы Rootit BD, которые удалось отыскать в сети, имеют исключительно негативный характер.

Rootit BD 7 скрин

Заключение

Rootit BD – не уникальный брокерский проект. Мы имеем дело с лохотроном, который был создан уже известными мошенниками. Контора не имеет ни лицензии, ни прописки и осуществляет нелегальную деятельность. Если вы еще не являетесь клиентом Rootit BD, но планируете зарегистрироваться здесь – настоятельно рекомендуем этого не делать. Тщательно проверяйте информацию о площадке, прежде чем вкладывать в нее свои деньги. Если же у вас был опыт сотрудничества с Rootit BD – поделитесь своей историей в комментариях у нас на сайте.

Оцените статью
Проверка курсов
Добавить комментарий