Отзывы о компании Sbtradetek

Sbtradetek предлагает синтез лучших функций и удобного трейдинга. На своем сайте брокер рассказывает о безопасном и комфортном заработке с помощью модернизированной платформы. Компания так же рассказывает о своих многочисленных преимуществах и вероятно, таким образом, пытается привлечь к себе внимание потенциального клиента. Только вот трейдеры, которые уже посотрудничали с данной площадкой, в своих отзывах жалуются на данную компанию. О том, что не так с Sbtradetek мы поговорим в данном обзоре.

Sbtradetek лицевая сторона скрин

Что известно о Sbtradetek?

Начать стоит с того, что брокер Sbtradetek имеет достаточно приличный сайт. По крайней мере, подобное впечатление может создаваться при первом посещении ресурса. Но не стоит делать поспешных выводов.

Организаторы проекта утверждают, что компания Sbtradetek занимается инвестициями в долгосрочной перспективе. И якобы площадка была создана инвесторами для инвесторов. В разделе «О нас» можно увидеть, что Sbtradetek была основана еще в 2015 году, а в 2017 году площадка начала работать и на русскоязычном рынке. Организаторы проекта не забыли похвастаться успехами на европейских ринках и назвать свою контору быстрорастущей. Только вот все текстовое наполнение, да и дизайн сайта выглядит шаблонно и ничем не отличается от аналогичных проектов.

Своей главной целью на Sbtradetek считают – раскрытие торгового потенциала с помощью передовых технологий и инноваций. А одним из своих главных преимуществ организаторы проекта считают наличие круглосуточной технической поддержки. Но это далеко не все достоинства, о которых говорят на сайте. Брокер так же выделяет и ряд других преимуществ, среди которых:

  • Бесплатное открытие торгового счета. Каждый клиент имеет возможность бесплатно открыть торговый счет и не платить за его дальнейшее обслуживание.
  • Трейдинг в режиме реального времени. Все торговые операции отображаются в режиме реального времени.
  • Инвестирование на любую сумму. Сумма минимального пополнения напрямую зависит от выбранного инвестиционного инструмента.

На первый взгляд главный ресурс компании действительно выглядит солидно. Только вот если копнуть немного глубже, то можно увидеть грамматические ошибки и не только. Главное – на ресурсе отсутствует часть информации, которая должна бы была присутствовать здесь. Не забыли организаторы проекта опубликовать и свои достижения в цифрах. Sbtradetek называет себя отмеченной наградами торговой платформой, на которой уже зарегистрировано более 2 млн. пользователей. При всем этом за 24 часа ежедневно осуществляется больше 341 тыс. ордеров. Но верить во все эти сказки мы не будем. Так, для того чтобы принять решение о сотрудничестве с конторой, обещания и преимущества – последнее на что необходимо обращать внимание. Куда более важно проверить всю предоставленную на сайте юридическую информацию. Чем мы сейчас и займемся.

Проверка юридической информации компании

На сайте компании можно увидеть информационный блок, который проливает свет на историю проекта. И если верить легенде, то контора была основана в 2015 году. А на российский рынок вышла в 2017 году. Но информации о проекте в сети не так и много из-за чего возникают сомнения касаемо правдивости подобных сведений. И в этом ничего удивительного, ведь доменное имя sbtradetek.com появилось в сети только в ноябре 2022 года.

Sbtradetek 1 скрин

Неужели 7 лет компания осуществляла свою деятельность без сайта? Верится во все это с трудом. Еще одним интересным моментом является то, что мошенники решили указать на сайте имя генерального директора. По легенде им является некий Дэвид Горман. И якобы данный человек известен в узких кругах предпринимателей. Но мы не нашли о данном человеке никакой информации в сети. Вероятно, мошенники просто придумали имя. Ведь если бы Sbtradetek был действительно солидным брокером, то вероятно ничего бы не мешало ему сообщить реальные имена основателей. Согласно легенде, главный офис конторы находится в Монако. Только вот по картам никаких совпадений нет.

Sbtradetek 2 скрин

К тому же прописки у героя нашего сегодняшнего обзора так же нет. На сайте компании нет соответствующего документа, который бы сумел подтвердить данный момент. А в ходе проверки на сайте, где содержится информация о местных юридических лицах, данные о компании отсутствуют.

Sbtradetek 3 скрин

На сайте так же можно увидеть номер телефона и электронную почту. Но судя по отзывам связаться с мошенниками ни одним из данных способов не получится. Так же в разделе «О нас» можно увидеть скан-копию лицензии, которая была выдана Вануату. Только вот данный документ не принадлежит герою нашего обзора. Вместо Sbtradetek можно увидеть Credit Financier Invest Limited. Дополнительно стоит отметить, что аналогичный документ присутствует и на reotrader.net. Вероятно, два данных ресурса были созданы одними и теми же мошенниками.

Sbtradetek 4 скрин

Мошенники не скрывают, что осуществляют свою деятельность, в том числе и на российском рынке. Но, на предоставление финансовых услуг у компании должна быть лицензия. Но в случае с Sbtradetek очевидно, что подобного документа нет. Более того, с декабря 2022 года компания уже находится в черном списке.

Sbtradetek 5 скрин

На удивление, на сайте даже удалось найти пользовательское соглашение. Но радоваться здесь нечему. Ведь в нем прописано, что Sbtradetek может самовольно закрывать сделки и счета. При этом брокер не несет никакой ответственности за финансовые потери своего клиента.

Какие признаки указывают на мошенничество

Очевидно, что опубликованные документы, контактные данные и другие сведения – это всего лишь попытка создать видимость успешного и надежного проекта. На самом же деле все совершенно не так. Вероятно, брокер-мошенник Sbtradetek акцентирует свое внимание на новичках на рынке Форекс, которые не станут проверять информацию. Но, предоставленные выше сведения далеко не все факты, которые указывают на мошенничество. Стоит так же обратить внимание и на следующие моменты:

  • Отсутствие социальных сетей. Достойные доверия брокеры пытаются предоставить своему клиенту как можно больше информации о себе. С данной целью многие компании создают страницы в социальных сетях. Но вот на Sbtradetek пытаются придерживаться анонимности. Поэтому мошенники обо всем этом даже не задумываются, так как их интересуют исключительно деньги пользователя.
  • Подозрительные торговые условия. Стоит отметить, что минимальная сумма пополнения по базовому тарифу составляет 1 тыс. долларов. Что является немаленькой суммой. Ко всему прочему компания не спешит подробно рассказывать о торговых условиях. Подозрительно выглядит и кредитное плечо. По базовому тарифу 1:20, а вот профессиональному 1:100. Но, как известно согласно европейскому законодательству данный показатель не может превышать 1:30.
  • Отсутствие актуальных контактных данных. Конечно, на сайте мошенников можно увидеть базовый набор каналов для связи. Только вот все они не актуальны. Вероятно, связь осуществляется только в одностороннем порядке.

Компания рассказывает сказки о легальной деятельности, на самом же деле не имеет даже лицензии. Так же стоит отметить, что брокер осуществляет деятельность не только с sbtradetek.com. Контора имеет еще один ресурс trade.sbtradetek.com. А это является явным признаком недобросовестности намерений данного проекта.

Какая схема развода используется?

Обратить внимание стоит на то, что компания предлагает осуществлять торговлю на собственной платформе. И организаторы проекта, подчеркивают данную возможность как дополнительное преимущество сотрудничества. На самом деле это не так. Ведь, многим брокерам-мошенникам таким способом удается создавать только видимость торговли и не выводить сделки на реальный рынок. И вероятно подобный метод развода используется и Sbtradetek.

Компания так же предлагает еще один способ заработка. На сайте так же можно найти сведения об инвестировании на разные периоды под 1% в день. Но в завершении инвестиционного периода контора готова начислить клиенту до 5%. А это весьма щедрое предложение. Но, какой вариант заработка не выбрал бы для себя трейдер, в любом случае вывести деньги с Sbtradetek он не сможет. Так как контора работает исключительно на пополнение.

Какие отзывы можно найти в сети?

Компания существует в сети всего лишь несколько месяцев, но за данный период появилось достаточное количество негативных отзывов, которые позволяют сделать правильные выводы о данном посреднике.

Sbtradetek 6 скрин

В отзывах Sbtradetek пользователи рассказывают, что на протяжении определенного времени о компании присутствовали исключительно положительные комментарии. А это значит, что мошенники пытались создавать видимость положительной репутации. Вероятно, таким образом, на первых порах аферистам и удалось привлечь внимание потенциальных клиентов.

Заключение

Sbtradetek – мошенники, которые хорошо потрудились, чтобы создать облик надежной и успешной компании. На самом же деле перед нами очередной лохотрон, который осуществляет нелегальную деятельность. И если брать во внимание отзывы, то аферисты уже успели кинуть на солидную сумму не одного трейдера. Учитывая это, настоятельно рекомендуем не сотрудничать с данной компанией.

Оцените статью
Проверка курсов
Добавить комментарий