Отзывы о компании Uplace

Брокер открывает доступ к широкому выбору торговых активов и предлагает осуществлять торговлю на инновационной платформе. Компания якобы была основана в 2009 году и за годы существования на рынке сумела доказать свою надежность. Во всяком случае, нас пытаются в этом убедить. Но вот в сети трейдеры отзываются о конторе не самым лучшим образом. Мы решили проанализировать деятельность брокера и узнать, где правда, а где ложь.

Uplace лицевая сторона скрин

Краткая информация об Uplace

Лжеброкер позиционирует себя в качестве лидера на рынке, который существует не первый год. Именно поэтому является надежным финансовым посредником, которому можно доверять. И в независимости от того, хотите ли вы начать работу или являетесь опытным трейдером, брокер Uplace  станет лучшим решением. Во всяком случае, в этом нас пытаются убедить основатели проекта.

Официальный сайт брокера ничем не отличается от ряда других аналогичных контор. Компания рассказывает о своих преимуществах и других выгодах сотрудничества, но при этом не спешит предоставлять более подробную информацию о юридических аспектах деятельности. И подобная практика не впервые используется мошенниками.

Выгодными предложениями и рассказами о своей надежности площадка стремится привлечь внимание потенциального клиента в надежде на то, что он не станет задавать лишних вопросов. Поэтому мы на площадке видим различные необоснованные сказки, в которые без предварительной проверки нет смысла верить.

И особое внимание на Uplace акцентируют на следующих преимуществах:

  • Регулирование. Якобы компания Uplace управляется регулируемыми органами и соблюдает все нормативные требования.
  • Инновационные технологии, которым можно доверять. Простая в использовании торговая платформа Uplace  дает полный контроль трейдеру. Пользователь сумеет настраивать платформу в соответствии с требованиями.
  • Информация от лидеров. Для принятия обоснованных торговых решений трейдерам может потребоваться мнение со стороны экспертов. Компания готова предоставить всю необходимую финансовую информацию и прогнозы от лучших специалистов на рынке.
  • Рынки на условиях трейдера. Каждый трейдер имеет возможность получить контроль над своей торговлей. Торговая платформа Uplace  работает в режиме реального времени, предоставляя пользователю возможность торговать по своему усмотрению ежедневно.
  • Торговля с мобильного устройства. Платформа прекрасно адаптирована под мобильные устройства.
  • Понятный трейдинг. Брокерская компания Uplace была создана для того, чтобы сделать торговлю понятной не только для опытных трейдеров, но и новичков.

Исходя из данной информации, можно предположить, что мошенники Uplace акцентируют свое внимание именно на новичках. Но, к сожалению, данная категория трейдеров еще не имеет соответствующего опыта, чтобы делать правильные выводы о подобных площадках. Неспроста аферисты ищут именно данную категорию пользователей. Но существуют несложные способы, с помощью которых можно определить мошенничество. И обо всем этом мы поговорим далее.

Uplace: проверка юридической информации

Если вы в поиске надежного финансового посредника, то первое на что необходимо обратить внимание – юридические аспекты деятельности компании. Почему стоит обратить внимание именно на документы? Наличие регистрации и лицензии будет свидетельствовать о том, что компания работает в соответствии с законодательством. И в случае мошенничества будет нести за это ответственность. Важно так же обратить внимание и на реальную дату основания проекта. Учитывая примитивность официального сайта с трудом верится, что площадка была основана еще в  далеком 2009 году. С помощью сервиса who.is можно увидеть, что доменное имя u-place.com появилось в сети еще в 2003 году. И данные сведения уже не совпадают с тем, что нам рассказывает брокер.

Uplace 1 скрин

Неужели Uplace действительно существует на рынке 20 лет? Доменное имя действительно было зарегистрировано в 2003 году. Но герой нашего обзора начал осуществлять свою деятельность только в феврале 2023 года. К примеру, еще в декабре 2021 года сайт компании выглядел следующим образом.

Uplace 2 скрин

Длительное время площадка пустовала. И только в начале года была выкуплена мошенниками. И подобная практика не впервые используется мошенниками. Ведь гораздо проще купить уже готовый сайт с наличием доменной истории, нежели создавать его с нуля. Важно так же обратить внимание и на наличие или отсутствие официальной регистрации. В разделе с контактными данными мы можем увидеть, что офис компании расположен в Великобритании по адресу 336 Strand, London WC2R 1HA. Но так ли это на самом деле? Если смотреть по гугл-картам, то никаких совпадений нет.

Uplace 3 скрин

Если же компания имеет официальную регистрацию на территории Великобритании, то должна присутствовать и в соответствующих реестрах. И все они сегодня представлены в открытом доступе, благодаря чему можно с легкостью проверить говорит ли брокер правду или врет. И если осуществлять поиск по названию, то можно увидеть что на территории Великобритании, компания не зарегистрирована.

Uplace 4 скрин

Так же контора пытается нас убедить и в легальности своей деятельности. Но, несмотря на громкие заявления, отыскать более подробной информации на сайте не получится. Можно предположить, что компания получила лицензию на территории Великобритании от регулятора FCA. Но если выполнить поиск, то можно увидеть что это не так. Но было бы достаточно странно, если бы настолько авторитетный регулятор выдал бы разрешительную документацию компании без регистрации. Поэтому, можно с уверенностью утверждать, что мы имеем дело с лохотроном, который не имеет юридической документации. Контора работает вне правого поля, и за свои махинации не будет нести никакой ответственности. Соответственно вывести деньги Uplace будет непросто.

Какие условия сотрудничества предлагают мошенники?

На официальном сайте компания пытается привлечь внимание трейдера выгодными условиями торговли. Только вот являются ли они такими? Несмотря на все громкие заявления, мошенники решили не предоставлять трейдеру подробную информацию по условиям сотрудничества.

На сайте присутствует раздел, который должен был проливать свет на торговые процессы. Но вся информация, которая здесь представлена – это общие фразы и сплошная вода. Нам рассказывают, как торговать с кредитным плечом и демонстрируют список популярных торговых активов. Но трейдер с опытом обо всем этом уже знает и ему точно подобные сведения не принесут никакой пользы. Нет сомнений, что и для новичка подобные сведения будут познавательными.

Привычных тарифных планов на сайте отыскать не удалось. А для того чтобы трейдер имел возможность прогнозировать исход своих решений, на сайте присутствует новостной блок и аналитические инструменты. С их помощью можно строить планы для достижения поставленных целей.

Для начала сотрудничества трейдер должен зарегистрироваться и пополнить свой баланс. Только вот на какую сумму непонятно. Возможно, более подробную информацию по торговым условиям можно получить после регистрации. Но подобный подход явно не вызовет дополнительного уровня доверия к финансовому посреднику. Создается впечатление, что жулики индивидуально под каждого трейдера подбирают торговые условия, поэтому решили не предоставлять подробной информации по торговым счетам.

Известно так же и о том, что брокер может начислять бонусы. Не исключено, что это еще один способ привлечь на площадку как можно больше трейдеров. Но для использования бонусов существуют определенные правила. Их несоблюдение может привести к тому, что осуществить вывод денег Uplace будет невозможно. Нет на площадке и сведений касаемо пополнения и вывода денег. Не возникает никаких сомнений, что с пополнением у трейдера никаких трудностей возникать не будет, чего нельзя сказать о выводе заработка. О комиссиях со стороны брокера так же ничего не известно.

Дополнительные признаки мошенничества

Сегодня в сети многие площадки предлагают заработок на финансовых рынках, и Uplace не является исключением. И, к сожалению, многие такие проекты являются клонами и зачастую даже не имеют никакого отношения к трейдингу. Все вышеперечисленные факты указывают на то, что герой нашего обзора является одним из их числа.

Uplace – лохотрон, который был создан уже известными жуликами. Но если всех вышеперечисленных фактов недостаточно чтобы в этом убедиться, то важно обратить внимание и на ряд других моментов.

Отсутствие актуальных каналов для связи

На площадке присутствует специальный раздел, в котором должны присутствовать каналы для связи. Но там присутствует только электронная почта и адрес.

Электронная почта действительно актуальная, но скорее всего, получить ответ на возникший вопрос с ее помощью вы не сможете. Особенно если у вас возникнут трудности, и вы не сможете вернуть деньги Uplace. В таком случае ваша просьба о помощи даже не будет рассматриваться.

Отсутствие торговых условий

Как можно принимать решение о сотрудничестве без данной информации? Не исключено, что официальный сайт не единственный способ привлечь внимание пользователя. Скорее всего, с трейдером разговаривают по телефону и предлагают сотрудничество. В таком случае ему могут наобещать что угодно. А так как на сайте отсутствует информация, то каждому трейдеру могут обещать разные условия сотрудничества.

В любом случае, отсутствие информации – важный признак мошенничества. Скрытность и анонимность явно не те принципы, которых должен придерживаться финансовый посредник.

Ложь о дате основания компании

Даже если компания рассказывает на своем сайте, когда начала осуществлять свою деятельность необходимо проверить так ли это на самом деле. Почему это настолько важно?

Мошенники всегда пытаются приписать себе многолетний стаж работы на рынке. Но подобные площадки существуют от 1 до 3 месяцев. После чего их либо блокируют, либо негативных отзывов в сети присутствует настолько много что продолжать деятельность больше нет никакого смысла.

Отказ от гарантий и ответственности

Все гарантии и обещания, о которых речь идет на официальном сайте, финансовый посредник не собирается выполнять и придерживаться. Во внутренней документации брокер утверждает, что не собирается нести ответственности за финансовые потери трейдера. И якобы все действия на площадке пользователь выполняет на свой риск и страх. Но, как известно, финансовые посредники зачастую готовы предложить помощь трейдеру и к каждому пользователю прикрепляют персонального менеджера. Данный человек будет давать неверные советы, из-за чего трейдер будет нести финансовые потери. Но отвечать за все это, никто конечно же не собирается.

Какие отзывы можно отыскать в сети

Отзывы Uplace свидетельствуют о том, что жулики разводят каждого пользователя, который приходит на проект. И начинается все еще с первого пополнения. Как оказалось финансовый посредник готов содрать с трейдера до 30% комиссии. Но обо всем этом никто никого предупреждать не собирается. Вы просто пополняете свой баланс, после чего обнаруживаете, что деньги списали. Но и это далеко не все, ведь даже если вы каким-то непонятным образом сумеете здесь, хотя бы что-то заработать – вывести средства вы не сможете.

Uplace 5 скрин

Заключение

Финансовый посредник Uplace предоставляет слишком мало информации, но даже всего этого достаточно, для того чтобы сделать соответствующие выводы. Какие именно? Uplace – обыкновенный лохотрон, который создали не просто так. Здесь никто не собирается помогать вам зарабатывать. Главная цель жуликов – кинуть вас и на как можно большую сумму. Поэтому будьте внимательны и не доверяйте подозрительным площадкам. Тщательно проверяйте всю предоставленную информацию и только таким образом вы сможете защитить свое время и деньги. Если же вы имеете опыт сотрудничества с Uplace – поделитесь своей историей в комментариях у нас на сайте.

Оцените статью
Проверка курсов
Добавить комментарий