Розыгрыш призов Wildberries на 15 млн. рублей: остерегайтесь мошенничества!

Розыгрыш призов Wildberries на 15 млн. рублей оказался фейком. В современном интернете существует огромное количество мошеннических схем, которые жулики активно применяют, чтобы обмануть ничего не подозревающих пользователей. Некоторые из этих схем кажутся правдоподобными, благодаря продуманному сценарию, четкому алгоритму и четкой конечной цели.

Вы отправили деньги не туда: как их вернуть?

Однако аферисты также умело используют известные бренды и компании, чтобы привлечь внимание большой аудитории, знакомой с этими именами. Одним из таких имен является Wildberries, маркетплейс, широко известный в СНГ.

Розыгрыш призов Wildberries на 15 млн. рублей: приманка

Многие пользователи склонны доверять популярным брендам, даже не задумываясь о подробностях. Мошенники используют это доверие и создают схемы, связанные с Wildberries. Одной из таких схем является предложение участия в розыгрыше призов от Wildberries, с общим призовым фондом 15 000 000 рублей. Но насколько это предложение на самом деле правдиво, и есть ли шанс выиграть призы?

Фиктивный сайт с призами

Для начала стоит отметить, что доступ к сайту, где, как утверждают мошенники, Wildberries разыгрывает призы, не так-то просто получить. Обычно такие ссылки распространяются через сомнительные группы в социальных сетях, где появляются баннеры с логотипом Wildberries и обещаниями призов.

Поддерживающие комментарии с фотографиями вымышленных призовых выплат дополняют эту картину. Эта тактика не нова, но она продолжает работать, и количество людей, попадающих в ловушку мошенников, растет с каждым годом.

Нажмите здесь, чтобы вернуть свои деньги на карту, если обманули мошенники

Сайт, представляющий призы, имеет примитивный одностраничный формат и визуально напоминает Wildberries, что привлекает наивных пользователей. Интерфейс прост и не перегружен функциями. Посетителям предлагается принять участие в бесплатном розыгрыше призов, предположительно спонсируемом Wildberries, без необходимости регистрации или предоставления контактных данных.

Процесс «розыгрыша» призов

Основная идея розыгрыша призов заключается в том, что пользователи должны пройти опрос, после чего им предоставляется возможность участвовать в лотерее с клубничками. Опрос позиционируется как средство улучшения сервиса Wildberries, и мошенники создают впечатление, что участник вносит важный вклад в развитие платформы.

Читайте также: Как заработать деньги на маркетплейсах: способы заработка, примеры

Обман на разных этапах

Вся схема обмана включает несколько этапов:

  1. Пользователь отвечает на вопросы.
  2. После этого ему предоставляется возможность выбрать ягодку, за которой, как утверждают, скрывается денежный приз.
  3. Если приза нет, предлагается новый вопрос.
  4. Этап с ягодками повторяется до тех пор, пока не появится оповещение о денежном призе.
  5. Затем начинаются манипуляции с выводом денег.

На последнем этапе пользователь сталкивается с ограничениями:

  • Для получения наличных через пункт выдачи Wildberries, сумма приза должна превышать 500 000 рублей (что в большинстве случаев не так).
  • Вывод на банковские карты и электронные кошельки возможен только при условии, что сумма приза превышает 100 000 рублей, и при этом взимается банковский сбор в размере 5%.

И вот второй вариант развития событий подходит большинству участников этой схемы. На экране появляется форма, где нужно указать свои реквизиты для получения приза, который обещает быть весьма значительным после нескольких раундов опросов и выбора клубничек. Однако, следует быть бдительным, так как на этой стадии также предлагается оплатить комиссию, которая не включена в общую сумму вознаграждения. Это уже должно вызвать подозрения.

Для оплаты комиссии пользователю предлагается нажать на соответствующую кнопку, что перенаправляет его на сторонний сайт для совершения анонимного платежа на электронный кошелек. Как только комиссия оплачивается, ловушка закрывается, и дальнейших выплат призов не происходит. Мошенники просто создают условия, при которых у пользователей «обоснованно» снимают комиссионный сбор, не предоставляя никаких реальных призов.

Моменты, требующие внимания

Анализируя эту схему обмана, можно выделить несколько ключевых признаков, которые свидетельствуют о мошенничестве. Некоторые из них очевидны, в то время как другие требуют более внимательного анализа:

  1. На сайте имеется представленный как «онлайн-чат», в котором мошенники делают вид, будто это общение с менеджерами проекта. Однако, этот чат предсказуем и заскриптован до мельчайших деталей. Ответы уже подготовлены и лишены «живости». Если попробовать уклонить разговор в сторону мошенничества, «менеджер» будет настаивать на том, что это вымышленная информация и все работает на самом деле. Чат явно не предоставляет реальной поддержки.
  2. Такие сайты обмана имеют короткий срок жизни, и у них бывают клонов. Сайты такого рода существуют недолго, что может служить признаком их недостоверности.
  3. Независимо от введенных реквизитов для получения приза, они всегда будут приняты без вопросов. Это говорит о том, что платформа не имеет связей с реальными платежными сервисами, за исключением сбора комиссий.
  4. Запрос на оплату комиссии поступает до выплаты всей суммы приза, что отличается от обычных платежных систем, которые вычитают комиссию из общей суммы перевода.

Как уберечься от мошенников при покупке товаров в интернете?

Вывод

Схема розыгрыша призов от Wildberries на 15 000 000 рублей является хорошо спланированным мошенничеством, призванным ввести пользователей в заблуждение и обмануть их. Пользователи рискуют потерять свои деньги, и важно быть осторожными и бдительными, когда сталкиваются с подобными схемами в интернете.

Важно помнить, что в реальности никто не раздает деньги бесплатно, и стоит всегда подвергать сомнению подобные предложения, какими бы они ни казались привлекательными.

Как вернуть свои деньги?

При возникновении проблем с выводом средств договариваться с мошенниками бесполезно, добровольно деньги никто не отдаст. Здесь необходим проверенный способ вернуть потерянное — принудительная процедура возврата. Заполняйте контактную форму по ссылке >>> и получите бесплатную консультацию специалистов, как реально вернуть свои деньги!

Будущее Биткоина в 2024: прогнозы и ожидания

Оцените статью
Проверка курсов
Добавить комментарий