Российский Сбербанк предоставил своим клиентам новую возможность — переводы на казахстанские карты по номеру

Российский Сбербанк предоставил своим клиентам новую возможность — переводы на казахстанские карты по номеру. Ранее такая функция была ограничена, но теперь клиенты могут отправлять деньги на карты, выпущенные казахстанскими банками, используя номер карты. Минимальная сумма перевода составляет 1 тысячу рублей, а комиссия банка составляет 1% от суммы перевода, но не менее 30 рублей.

Это значительное обновление, учитывая, что ранее клиенты Сбербанка имели ограниченные возможности для переводов. Они могли переводить средства только на карты платежных систем, такие как «Белкарт» (Беларусь), «Элкарт» (Кыргызстан) и «Корти Милли» (Таджикистан), а также осуществлять переводы по реквизитам в банки, имеющие рублевые корреспондентские счета в российских кредитных организациях. Однако эти операции могли выполняться только в филиалах Сбербанка.

Новая опция также включает в себя переводы по номеру мобильного телефона в некоторые страны СНГ и признанные Россией независимые государства, такие как Абхазия и Южная Осетия. Однако ранее эта возможность не распространялась на Казахстан.

Сбербанк вернулся на казахстанский рынок после того, как его дочерний банк был выкуплен холдингом «Байтерек» и переименован в Bereke Bank в сентябре 2022 года. Теперь банк предоставляет клиентам возможность осуществлять переводы на казахстанские карты, что будет удобным и полезным для многих пользователей.

Это обновление также приходит в связи с ожидаемым возвращением операций с картами Mastercard и, вероятно, Visa, после снятия санкций США в отношении Сбербанка. Таким образом, клиенты будут иметь доступ к еще большему количеству вариантов для переводов и финансовых операций.

Нажмите здесь, чтобы вернуть свои деньги на карту, если обманули мошенники

Как своими силами проверить доступ брокера к бирже и корректность котировок в терминале

Оцените статью
Проверка курсов
Добавить комментарий