LonghornFX – простенькая кухня, не отличающаяся оригинальностью

Компания под названием LonghornFX позиционирует себя как известного, надежного посредника, занимающейся предоставлением услуг в сфере биржевой торговли. Он называет себя надежным партнером в области CFD.

Но можно ли доверять данному брокеру? Как обстоят дела у него с документами и лицензированием? Ведь начинающие трейдеры в погоне за заработком рассчитывают на простое везение и подписывают соглашение о сотрудничестве, даже не проверяя регистрационные данные о компании. И теряют свои деньги на разнообразных скам-проектах, которые наводнили интернет.

Отзывы о LonghornFX далеко не все позитивные, многие клиенты обвиняют брокера в мошенничестве. Как обстоят дела на самом деле, разберемся далее в обзоре.

Общая информация о брокере LonghornFX

Компания LonghornFX имеет достаточно приятный лаконичный сайт, на котором можно ознакомится с информацией о брокере и об условиях сотрудничества с ним.

Полный обзор брокера LonghornFX, Фото № 1 - 1-consult.net

Указанные на сайте награды должны свидетельствовать о том, что компания пользуется авторитетом в мире инвестиций.

Полный обзор брокера LonghornFX, Фото № 2 - 1-consult.net

Также перечисленные достижения брокера легко могут убедить начинающего трейдера в порядочности посредника. Вот только вся информация на сайте не несет никакой конкретики.

Создатели интернет-ресурса тщательно скрывают все сведения о своей конторе. Такая скрытность должны бы насторожить инвестора, но новички на такие вещи, как правило, не обращают внимания.

Условия и предложения

На своем интернет-ресурсе брокер всеми силами пытается завлечь новых клиентов интересными предложениями о сотрудничестве.

  • ликвидные активы — больше 150;
  • узкие спреды;
  • низкие комиссии;
  • круглосуточная техподдержка;
  • материалы для обучения искусству биржевой торговли;
  • реферальная программа для привлечения новых клиентов.

Но все эти обещания пустые, так как реальная торговля на платформе не ведется. Клиент будет видеть только имитацию торгов и «успешность» заключенных сделок будет зависеть от интересов аферистов.

К тому же, кредитное плечо 1/500, указывает на то, что сделки имитируются. Поддержка выше 1/30 говорит о том, что псевдопосредником просто “рисуются” нужные цифры, а реальный трейдинг не ведется.

Регистрация и контакты

На сайте longhornfx.com мошенники не указали адрес своего главного офиса, но в разделе “Условия и положения” они сообщают, что решение возникших споров между компанией и трейдерам будет осуществлять суд государства Сент-Винсент и Гренадины. Это намек на то, что и основной офис шарлатанов должен бы находиться в этом офшоре.  

Прописку в этой офшорной зоне можно заказать всего за 200 долларов, но админы свою шарашку там не регистрировали, так как в базе юрлиц Сент-Винсента и Гренадин ее нет.

Естественно, никакой суд Сент-Винсента и Гренадин спорных вопросов решать не будет. Поэтому админы о своей регистрации подали заведомо ложную информацию.

Мошенники на сайте утверждают о круглосуточной работе техподдержки. С помощью ее клиенту помогут решить возникшие вопросы в любое время дня и ночи.

Полный обзор брокера LonghornFX, Фото № 3 - 1-consult.net

Для этого аферисты разместили форму обратной связи. Но, как выяснилось, запросы просто игнорируются. 

Еще есть на сайте для связи с клиентами есть имейл. Но связаться с мошенниками посредством электронной почты тоже невозможно

Для создания образа известной компании, скамеры из LonghornFX не побрезговали накрутить ботов. В Instagram на них якобы подписались больше 5 тысяч пользователей. А вот реальных людей не наберется и одного десятка.

Лицензия и регулятор

Каждый раз в своих обзорах мы делаем акцент на то, как опасно сотрудничество с конторами, не имеющими лицензий.

LonghornFX также не предоставил никакой информации о наличии лицензии. Более того, LonghornFX занесен Центробанком в список организаций, имеющих признаки нелегальных участников рынка ценных бумаг.

Регуляторы же других стран СНГ о данном лохотроне пока что ничего не знают, и только поэтому он еще не фигурирует в их черных списках.

Отзывы о LonghornFX

Мошенники, создавшие лохотрон LonghornFX, уже долгое время держатся на плаву и планируют так же заниматься разводом наивных трейдеров и далее. 

Поэтому они предусмотрительно заказывают множество положительных отзывов, где копирайтеры пишут о них хвалебные оды, не вникая ни в какие детали. 

Негативные же отзывы о longhornfx.com аферисты тщательно удаляют, но на некоторых порядочных честных ресурсах-отзовиках все же можно прочитать, что пишут о данной шарашке реальные люди.

Полный обзор брокера LonghornFX, Фото № 4 - 1-consult.net

В них жертвы рассказывают о манипуляциях с котировками, о постоянных технических сбоях, которыми объясняются проблемы с выводом с longhornfx.com.

Естественно, связаться с обещанной техподдержкой нет возможности.

Вывод

LonghornFX – это не реальная компания, а третьесортный лохотрон, созданный наглыми аферистами, которые работают для своего незаконного обогащения.

На этой платформе еще никто и ничего не заработал. Тут трейдеры только теряли свои деньги.

Поэтому не ведитесь на красивые обещания несметных богатств, о которых рассказывают ушлые зазывалы для сотрудничества с LonghornFX.

Оцените статью
Проверка курсов
Добавить комментарий