Ежемесячный дайджест. Октябрь 2023

В последний октябрьский день мы, как и в конце каждого месяца, собираем все важные события, произошедшие в мире интернет-заработков и сайта Стоп Обман, в один материал — регулярный дайджест. 5 минут и вы в курсе всего самого значимого за последний месяц.

Полезные публикации и обзоры

Как стать менеджером Wildberries?

Вокруг маркетплейсов уже более трёх лет крутятся миллиарды рублей. Самый доступный и простой способ заработать в этой сфере — стать аккаунт-менеджером. Это такой своего рода помощник, выполняющий различные несложные задачи.

Можно использовать как подработку для дополнительного дохода, а можно полноценно работать и хорошо зарабатывать.

Ежемесячный дайджест. Октябрь 2023

Узнать, как стать менеджером маркетплейсов →


Заработок на Avito

Если про маркетплейсы хоть что-то слышали уже все, то мало кто даже догадывается, что зарабатывать можно на всем известном сайте объявлений — Авито. За счёт того, что это не самый очевидный источник, в нём совсем немного конкуренции. Почитайте про классный курс об этом.

Ежемесячный дайджест. Октябрь 2023

Подробнее про заработок на Авито →


Денежный Агент 007

Давно не появлялось простых дешёвых курсов. Тут всё по классике: рабочая схема, очень короткое обучение, низкая стоимость. Знаем, многих интересует только такое.

Ежемесячный дайджест. Октябрь 2023

Обзор курса Денежный Агент 007 →


Заработок на партнёрках

Обновили нашу статью-ликбез по любимому виду заработка в интернете — партнёрские программы. Если вы до сих пор не знаете, как это устроено, и какие перспективы дают партнёрки — читать обязательно.

Ежемесячный дайджест. Октябрь 2023

Главное про заработок на партнёрках →


Реальная удалённая работа в интернете

Удалёнка — тренд 2020-ых. Многие поняли очевидное — чтобы зарабатывать деньги, можно даже никуда не выходить из дома. Достаточно компьютера, подключенного к интернету. Всё.

Разобрали, чем сейчас можно заниматься на удалёнке, чтобы легко обучиться и хорошо зарабатывать в специальной статье.

Ежемесячный дайджест. Октябрь 2023

Виды удалённой онлайн-работы →


Осторожно, мошенники!

Деньги за ответы на вопросы

Примерно половина всех обманов в интернете реализованы в виде розыгрышей, фейковых акций, викторин и прочей раздачи денег, не подразумевающий никакого процесса заработка. Типичная народная халява.

Это сильное человеческое чувство, ведь на этом успешно наживаются интернет-мошенники уже многие годы.

В октябре появился сайт с розыгрышем: ВКонтакте дарит 150 000 000 рублей за ответы на вопросы. Здесь нам даже ничего не нужно было разоблачать, ведь мы видели то же самое уже несколько раз.

Взгляните на серию этих однотипных обманов.

Ежемесячный дайджест. Октябрь 2023

Меняется только бренд, якобы от которого розыгрыш, иногда сумма, и внешние незначительные элементы. Всё это мы подробно описывали, чтобы вы знали правду и не попадались на мошенников:

Один из самых дерзких лохотронов

Обычно, чтобы создать обман, мошеннику достаточно придумать идею и сделать за несколько часов на её основе сайт. Редко кто вкладывает большие ресурсы в создание лохотрона.

Quantum System — совсем другой пример. Дорогие автомобили, модные офисы, качественный видеопродакшен, и даже ВЕРТОЛЁТ! Всё это было оплачено мошенниками, чтобы создать видео-спектакль, убеждающий отдать деньги в лохотрон Quantum System.

Впервые этот обман появился ещё 6 лет назад. Но все эти годы живёт, развивается и видоизменяется. В данный момент чаще всего можно увидеть лохотрон в виде “официального теста от Quantum System”.

Ежемесячный дайджест. Октябрь 2023

Мы полностью переделали наш обзор-разоблачение под все актуальные изменения, чтобы защитить людей от дорогостоящего обмана. Статью уже прочли почти 20 000 человек. Сделайте это и вы, чтобы обезопасить себя.

Что такое Цифровой Рубль?

Летом 2023 года в России появился новый вид денег — Цифровой Рубль. Это третья разновидность финансов на ряду с наличными и безналичными формами.

Что сделали мошенники, узнав об этом? Правильно, создали новый лохотрон, конечно же.

Причём с названием долго не заморачивались, прямо вот так тупо и назвали — Цифровой Рубль. Расчёт на то, что никто не понимает, что это такое.

Ежемесячный дайджест. Октябрь 2023

Чтобы вы понимали почему ввели новую валюту, зачем она нужна, и как различить обман, мы написали соответсвующий материал, в котором всё понятно объясняется. Почитайте →


Спасибо, что дочитали этот дайджест до конца! Если вы ещё не подписаны на нас, но считаете нашу работу полезной — присоединяйтесь. На этой странице или в форме справа можно подписаться на имейл-рассылку. А по этой ссылке попадёте на наше сообщество ВКонтакте. Мы всегда на связи и всегда готовы помочь.

Оцените статью
Проверка курсов
Добавить комментарий