Что такое Цифровой Рубль и как заработать с помощью одноимённой программы

В дополнении к существующим наличным и безналичным формам денег, в РФ ввели новый вид — Цифровой Рубль. Что это такое простыми словами, и как заработать на одноимённой программе — в данном обзоре.

Что такое цифровой рубль простыми словами?

Самый привычный вид денег для нас всех — это бумажные наличные. Четверть века тому другого вида не было, и сложно было представить. Но несмотря на то, что наличка до сих пор активно используется, она уже считается устаревшей формой финансов.

В связи с проникновением в нашу жизнь технологий и интернета, у всех нас появились пластиковые карты и мобильные банковские приложения. Деньги стали выражаться в виде цифр. На экране банкомата, платёжного терминала, или мобильного приложения. Так в нашу жизнь прочно вошла безналичная форма денег, которая является самой популярной на сегодняшний день.

Но финансовая эволюция не останавливается. В 2010-х общественность взбудоражило появление очередной совершенно новой формы денег — криптовалюты. В частности, самая известная цифровая монета Bitcoin.

Если вы до сих пор слабо понимаете, что такое крипта — читайте статью о цифровых деньгах для начинающих →

В России поняли, что новая форма денег — это всерьёз и надолго. За этим будущее. И решили создать свою, государственную. Так и появился в 2023 году цифровой рубль.

Что такое цифровой рубль простыми словами?

Если простыми словами, то цифровой рубль — это третья форма российской валюты. Выражается она в цифровом виде, но в отличии от классических криптовалют, полностью защищается и регулируется российским государством.

Основной целью ввода новой формы денег центральный банк РФ называет снижение использования бумажных наличных. И повышение, тем самым, контроля над финансовыми потоками, так как за цифровым рублём проследить гораздо проще. Все переводы отражаются в электронном виде.

Программа Цифровой Рубль — что это?

Не прошло и пары месяцев спустя ввода новой валюты в РФ, в интернете появилась некая программа Цифровой Рубль, которая якобы делает людей богатыми и позволяет зарабатывать от 5 000₽ в день.

Программа Цифровой Рубль предлагает зарабатывать.

В презентационном ролике на стартовом экране сайта кратко описывается суть нового вида денег. Но ни слова о том, что такое программа Цифровой Рубль, и на чём строится заработок.

На сайте полно противоречивой информации, которая вызывает только больше вопросов. Почему некая система заработка называется точно так же, как и цифровая валюта? За счёт чего получается прибыль от 5 тысяч в день? Почему Цифровой Рубль называется на сайте то системой, то программой, то приложением?

Приложение Цифровой Рубль имеет множество противоречивых факторов.

Суть довольно прозаична. Программа Цифровой Рубль — лохотрон. Мошенники просто паразитируют на финансовом нововведении и рассчитывают, что наивные пользователи поверят в сказочные заработки на новой цифровой валюте.

Данный обман создан на базе другого, который мы разоблачили несколько лет назад — Русский БиткоинБанк. Стиль сайта, тексты, и даже отзывы претерпели минимальные изменения.

Цель мошеннического сайта — сбор ваших данных. Жулики надеются, что вы поверите в сказки о заработках на цифровом рубле, и оставите свой имейл и номер телефона.

Система Цифровой Рубль — отзывы о заработке.

А дальше вам позвонит профессиональный менеджер продаж и будет убеждать очень выгодно вложить деньги. Поверившие, просто переведут средства в карман мошеннику.

Это очень популярная схема обмана в интернете. Так же устроены и другие опасные лохотроны, о которых мы писали правду:

Как реально заработать на цифровых валютах?

Цифровой рубль очень похож на криптовалюту. Но имеет существенное отличие. Биткоин и большинство других популярных цифровых монет никем не регулируются. Это анонимные и независимые финансы. В этом их сила. А цифровой рубль создаётся и полностью контролируется российским государством. Это фундаментальная разница, которую важно понимать.

Пока люди и само государство только начинают придумывать, как и зачем использовать цифровой рубль, на существующих криптовалютах люди уже давно зарабатывают в полупассивном режиме хорошую прибыль.

Подробно о том, как это происходит, и как научиться даже новичку на этом делать деньги, рассказано в этой статье →


Всегда ищите логику и смысл в предлагаемых возможностях заработать. Как видите, программа Цифровой Рубль полна нестыковок и ошибок. Это чаще всего доказывает обман. Будьте осторожны и всегда проверяйте подобное на сайте Стоп Обман.

А лучше подписывайтесь, чтобы не упускать важную информацию. Вот здесь найдёте наше сообщество ВКонтакте, а на этой странице или в форме справа можно подписаться на нашу имейл-рассылку.

Оцените статью
Проверка курсов
Добавить комментарий