Заработок на маркетплейсах — обзор и реальные отзывы

Тренд онлайн-заработков последних пару лет – это заработок на маркетплейсах. Но каковы реальные отзывы об этом? Какие плюсы и минусы? Какой курс по маркетплейсам выбрать, чтобы гарантировано достичь результата? Все ответы в этом тексте.

Заработок на маркетплейсах

Краткая вводная часть. Маркетплейсы – это онлайн-сервисы для торговли товарами и услугами. Оффлайн аналогия – рынки или торговые центры, где можно купить широкий спектр товаров и услуг. Маркетплейсы это те же рынки, только в интернете.

Wildberries, AliExpress, Ozon, Amazon – всё это знакомые вам маркетплейсы. Для покупателей это удобно, так как покупать на таких сервисах безопасно и дёшево, плюс можно найти практически любой товар. Продавцам же удобно тем, что на маркетплейсах можно легко привлекать клиентов (словно они прохожие по тому самому рынку или ТЦ), а также делегировать существенную часть работы самой площадке. Все в плюсе, продажи миллионами, деньги рекой. Но какие реальные отзывы о заработке на маркетплейсах? Стоит ли покупать курс по маркетплейсам?

Заработок на маркетплейсах
Заработок на маркетплейсах

Плюсы заработка на маркетплейсах

Давайте рассмотрим плюсы и минусы. Начнём с положительных аспектов.

  • Клиенты. Миллионы людей сами приходят на маркетплейсы, чтобы потратить деньги. Несложно найти своего клиента и совершить продажу.
  • Доставка. Вам не нужно беспокоится о складах, доставке, логистике. Всё это за вас сделает торговая онлайн-платформа.
  • Безопасность и надёжность. Все сделки защищены, а по любым вопросам круглосуточно работает техническая поддержка.
  • Возможности. Можно выбрать любой товар или сотню товаров по разным направлениям. Заработки одного успешного предпринимателя доходят до миллиона в месяц.
  • Обучение. Обучиться такому виду заработка не проблема. Мы посоветуем вам лучший курс по маркетплейсам, либо отдельно по каждому интернет-магазину.

Минусы заработка на маркетплейсах

Но реальные отзывы о заработках на маркетплейсах могут быть только если рассмотреть полную картину. Поэтому перечислим и минусы.

  • Вложения. Для заработка вам придётся вкладывать деньги. Хоть для большинства соискателей денег в интернете это минус, мы таковым его не считаем. Вложения – словно топливо для автомобиля. Хотите ехать – будьте добры заправиться. Об этом подробно рассказывали в соответствующей статье про вложения.
  • Выбор трендового товара. Сложно подгадать в нужный момент, что конкретно будет продаваться очень хорошо. Но этому можно обучиться на курсе по маркетплейсам и при удачном стечении обстоятельств не будете успевать обрабатывать заявки и считать прибыль.
  • Комиссии. Озону, Вайлдберриз, Амазону нужно платить за то, что работаете на их площадках. Но это совершенно логично и стоит того, ведь плюсы, описанные выше, сильно упрощают и удешевляют вашу работу в отличии от собственного интернет-магазина или продаж через соцсети.
  • Конкуренция. На популярных товарах вы столкнётесь с конкуренцией. Здесь поможет удачная ниша с непопулярным товаром, либо ценные знания по настройке карточек товаров, которые можно приобрести на курсе по маркетплейсам.

Плюсы заработка на маркетплейсах
Плюсы заработка на маркетплейсах

У всего на свете есть две стороны медали. Поэтому таковы реальные отзывы о заработке на маркетплейсах. Но неоспоримый факт, что они дают шикарную возможность построить прибыльный бизнес с нуля и даже без навыков. Боятся вложений или трудностей – значит ничего не делать. А любые минусы нивелируются качественными знаниями, которые можно получить у профессионалов.

Какой курс по маркетплейсам выбрать?

Если хотите добиться каких-то результатов, а не просто потратить время, вам следует пройти обучение по заработку на маркетплейсах. И здесь хорошие новости: качественные курсы мы уже нашли за вас и можем порекомендовать, а по началу даже не обязательно платить.

Среди наших рекомендаций сразу 4 курса по маркетплейсам, которые мы проверили на качество и честность, и которые можно начать бесплатно:

Первые три ссылки – готовые обзоры по каждому направлению. Последняя ведёт на конференцию, посвященную заработку на маркетплейсах в условиях кризиса 2022 года. О которой мы хотим рассказать подробнее здесь.

Все мы читаем новости в интернете, видим, что происходит. Ситуация нескоро начнёт улучшаться, поэтому нужно подстраиваться под новые реалии. Именно заработку на маркетплейсах в кризис посвящено это обучение. Очень актуально и полезно.

Какой курс по маркетплейсам выбрать?
Какой курс по маркетплейсам выбрать?

LikeStats – профессиональный сервис аналитики продаж на Wildberries и Ozon. Они как никто другой лучше всех
знают все тонкости заработка на маркетплейсах и смогут рассказать все честные и реальные отзывы об этом. Обучаться стоит только у такого уровня профессионалов.

Эффективнее всего, конечно же, будет пройти все начальные бесплатные обучения, которые мы перечислили выше. Вы ничего не теряете, но приобретаете тонну полезной информации от четырех разных источников. Полностью разобраться в теме и понять нужно ли вам это хватит с головой.


Если вы у нас впервые, сообщаем – мы разоблачаем мошенников в интернете и ищем/проверяем/рекомендуем качественные обучения заработку в интернете. Полный спектр тем и наших рекомендаций найдёте по этой ссылке.

Оцените статью
Проверка курсов
Добавить комментарий