Нужно ли сведения о карте ОЗОН указывать в декларации о доходах?

Рейтинг :

     

Если государственный или муниципальный служащий случайно или умышленно не указывает в декларации сведения о своих банковских счетах, то к нему могут быть приняты самые строгие меры, вплоть до увольнения. Поэтому к таким финансовым сведениям нужно относиться очень внимательно.
В последнее время практически у всех есть пластиковые карты ОЗОН (или виртуальные карты этого магазина). Поэтому вполне обоснован вопрос: нужно ли указывать в декларации о доходах сведения о карте ОЗОН?
Если разобраться, то ответ очевиден. Дело в том, что при открытии карты ОЗОН (виртуальной или пластиковой- не важно), вам не открываю банковский счет. И это принципиальный вопрос, т.к. требование налоговой декларации – указать все банковские счета, а вот указания номеров карт никто не требует (более того, в любом банке к одному банковскому счету может быть привязано несколько карт, например виртуальная+ пластиковая+ несколько детских, а сведения о номерах карт в декларации не требуются, только о счетах).
Итак, вывод: сведения о картах ОЗОН вносить в декларацию о доходах не нужно.
Для подтверждения я обратился в службу поддержки ОЗОН и получил от нее подтверждение своих выводов, прикрепляю его скан к ответу.

Снимок.PNG
Оцените статью
Проверка курсов
Добавить комментарий